Музей войны. Перезагрузка

Культура

В музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» полным ходом идет ремонт.

Об этом сообщает администрация Смоленского музея-заповедника. Есть надежда, что обещание чиновников будет выполнено и обновленные выставочные залы распахнут двери перед посетителями к 70-летию Победы.
- На сегодняшний день завершены ремонтные работы и монтаж экспозиционного оборудования залов музея, - рассказал заведующий сектором отдела военной истории музея Александр Целуев. - Почти закончен ремонт гардероба, санузла и лестницы.
Обновятся не только помещения, но и экспозиция. В залах можно будет увидеть пистолет гвардии сержанта Михаила Егорова, водрузившего Знамя Победы над куполом рейхстага и даже военный мотоцикл М-72, который участвовал не только в боях, но и на знаменитом Параде Победы 1945 года! Посмотреть можно будет не только личные вещи Михаила Егорова, но и другого легендарного земляка - авиаконструктора Семена Лавочкина! Один из залов будет полностью посвящен партизанскому движению. Прежде всего экспозиция расскажет о крупных соединениях «Дедушка» и «13». Здесь же смонтируют макет партизанской землянки.
ЦИФРА
3,8 млн. рублей выделено в 2014 году из областного бюджета на проведение необходимых реставрационных и другого вида работ в музее «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».


Автор: Мария Демочкина







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
41 минуту назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров