Когда оживают куклы

Культура

В фойе Смоленского областного театра кукол на самом видном месте - портрет основателя творческого коллектива Дмитрия Светильникова. Благодаря этому доброму человеку несколько поколений юных смолян прикоснулись к сказочному миру кукол. А началось все 70 лет назад.

Юбилей кукольного театра стал масштабным событием благодаря целому ряду интереснейших мероприятий и выставок, проведенных в Смоленске и в районах области.

Юбилейный сезон артисты театра открыли спектаклем «По щучьему велению» Е.Тараховской в городском Доме культуры («Шарм»). Спектакль «Золушка» С.Михайловой посчастливилось увидеть юным зрителям Ярцевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Спектаклем «Хохлик - добрый гном» С.Ковалева артисты порадовали зрителей в Починковском ГДК. Для смоленских школьников поставлены спектакли «Две царицы» и «Кот в сапогах». Ребята поздравили коллектив театра в ГДК и школе № 17.

Череду юбилейных мероприятий продолжил вечер воспоминаний «О людях и куклах» в гостиной театра. Артистам было о чем рассказать друг другу и зрителям старшего поколения.

Кульминацией праздника стал юбилейный вечер в Концертном зале имени М.И.Глинки, который украсила премьера спектакля «Красная Шапочка» по сказке Шарля Перро.

Родители юных зрителей пожелали коллективу театра и его директору Юрию Бабину как можно быстрее завершить реконструкцию здания театра и порадовать смолян новыми спектаклями.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
50 минут назад
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
сегодня, 09:33
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
Новости партнеров