Танцы, «Днепр», ночной блюз

Культура

В минувшую пятницу произошло долгожданное событие для любителей блюза. Культурный контекст в Смоленске разбавила концертная программа «Ночной блюз», реализованная андеграундной группой «Cafe Blues Band», танцевальной музыкой проекта КуВыROCK и театральной группой «Букли и Пукли». Мероприятие проводилось в самом сердце города - КВК «Днепр» - при информационной поддержке «Рабочего пути».

Начало было запланировано на 10 часов вечера, но собственно само выступление началось через два часа. До этого все томились в собственном соку под аккомпанемент легенд блюза и рока в ожидании главного музыкального блюда. Программа была разбита на части, между номерами звучал винегрет мелодий из рока, блюза и даже попсы. Ровно в полночь начали «зажигать» блюзмены. На небольшом пятачке перед сценой поклонники устроили танцевальную вакханалию. Это была их ночь: молодежь и люди постарше нескладно выбрасывали в воздух конечности, попутно изображая то ударные инструменты, то игру на гитаре. Солистка Ника исполняла один хит за другим: «You don?t love me», «Passenger» и др. Ненасытные слушатели требовали еще и еще. Следующими выступали «Букли и Пукли» с миниатюрами по мотивам произведений

Д. Хармса: интересная интерпретация известных творений, которые лучше увидеть, чем услышать. После трех часов ночи (или утра?) народ начал расходиться, сил не оставалось даже на лишний шаг.

А ноты продолжали литься непрерываемым потоком до 6 утра. Каждый получил от этой ночи то, что хотел...








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
Новости партнеров