Художница из брянской глубинки - в Смоленске

Культура

Смоленских ценителей искусства ждет сюрприз: в Доме художника открыта выставка талантливой художницы из города Дятьково Брянской области Елены Яковлевой.

Несмотря на молодость, Елена сумела преодолеть довольно высокую планку в искусстве. Об этом свидетельствует ее участие в недавней региональной выставке художников Центра России в Ярославле.

Работает она в рамках традиционной реалистической школы, но, по мнению опытного живописца Валерия Москаленко, работам брянской коллеги присущи особая смелость в композиции и тональности красок. Ее цветовой диапазон очень широк, что в наше время встречается довольно редко. Тона - от белого до темно-зеленого, почти черного. Многие зрители отмечали на выставке портреты, передающие характеры юных жителей российского села. Очень удачна работа «Солнышко», изобразившая доверчивую девочку, открытую солнцу и людям. Другой портрет, «Первоклассница Лида», интересен проникновением мастера в мир маленького человека, впервые открывающего страну знаний.

На лирический лад настраивают сельские пейзажи и натюрморты художницы. От них веет добром и покоем, не нарушенным индустриальной цивилизацией.

Смоленские художники, и не только они, рады дебюту Елены Яковлевой на нашей земле.








Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
55 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров