Новые победы пригорских скрипачей

Культура

В дни весенних каникул школьников, в конце марта этого года, прошел финальный тур IV Псковского открытого конкурса юных исполнителей, посвященный М.П.Мусоргскому и Н.А.Римскому-Корсакову. Свое мастерство показали и смоленские скрипачи.

Сразу две ученицы Пригорской школы искусств признаны лучшими: в первой возрастной группе - Ксения Семенова, удостоенная диплома I степени и памятного подарка; в третьей возрастной группе - Любовь Василевская, награжденная дипломом второй степени (диплом первой степени в этой группе не присуждался). Учащимся Пригорской школы искусств, единственным из участников конкурса скрипачей, было доверено играть на гала-концерте победителей. Также наши девочки участвовали в концерте, проходившем в рамках конкурса в музее-усадьбе Н.А.Римского-Корсакова.

Таких высоких результатов скрипачи из Пригорского сумели добиться под руководством педагога Светланы Колобовой. Концертмейстер Рената Лавренкина награждена грамотой за высокое профессиональное мастерство.

Еще раньше - в конце февраля и начале марта этого года - скрипачи из этой школы искусств отличились на II открытом конкурсе учащихся отделений струнно-смычковых инструментов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

45 минут назад

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров