Сценический юбилей в пастернаковских тонах

Культура

В Народном театре драмы состоялся бенефис двух ведущих артистов, которых связала не только Мельпомена, но и Гименей. Владимир Антипенков и Нина Виргизова отметили свой 30-летний сценический юбилей, сыграв на пару драму современного драматурга Людмилы Разумовской «Владимирская площадь». Семейным счастьем директор ДК «Шарм» и школьная учительница обязаны своей любви к театру: познакомившись на сцене более 30 лет назад, они не расстаются до сих пор.

Актерская пара с солидным супружеским стажем сыграла двух пенсионеров, которые, случайно встретившись на Владимирской площади, понимают, что в их сердцах всю жизнь тлела искра взаимной симпатии и любви. Лотошница Вера Ивановна и ее школьный товарищ Павел Сергеевич, актер-неудачник, измучены жизненными невзгодами, теряют близких и находят утешение только в запоздалой любви, которая уже ничего не боится. Пронзительная история с тревожно-оптимистичным концом пропитана нотками пастернаковской грусти и ностальгии по ускользающему счастью, которым так и не успели насладиться главные герои и «Доктора Живаго», и «Владимирской площади».

Вне всяких сомнений, воплотить «вечную драму, где есть Он и Она», на сценических подмостках Владимиру Антипенкову и Нине Виргизовой помогло не только актерское мастерство, но и глубокое взаимопонимание.








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
48 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров