Изюминки

Культура

Ценителям интеллектуального кино непременно нужно посмотреть «Отрыв» Александра Миндадзе. Этот фильм - не только самый серьезный претендент конкурсной программы на Гран-при, но и просто отменное авторское кино! Сценарий «Отрыва» написан режиссером, работа над картиной шла около года.

Очень женское кино - картины «Чертово колесо» Веры Глаголевой о превратностях запретной любви с Аленой Бабенко в главной роли, «Лера» Татьяны Догилевой и дебют в большом кинематографе Ирины Апексимовой «Спящий и Красавица», где одну из главных ролей играет Анна Терехова. Свою работу «Чайка» 1 октября представит и легендарная Маргарита Терехова.

Еще один весьма любопытный проект - «Тени Фаберже» Александра Бородянского. Это интеллектуальный детектив, уникальная попытка рассказать о жизни и творчестве прославленного ювелира и понять причины невероятной популярности его работ во всем мире.

Любопытна и полнометражная лента Акима Салбиева «Одиннадцать писем к Богу». Мнения кинокритиков по поводу этой картины разделились. Одни считают ее худшим фильмом года, другие - своеобразным режиссерским откровением...

«Заражение» русско-советского американца Родиона Нахапетова привлечет внимание поклонников Эрика Робертса, выступившего в амплуа гениального злодея-психиатра.

И очень приятно, что в рамках Дня города кинофестиваль «Золотой Феникс» откроется показом военной драмы Бориса Щербакова «Саперы», в которой сыграл и сам режиссер.

Как попасть на кинофестиваль?

Для этого нужно обратиться в кассы кинотеатров «Современник» (тел. 38-94-63), «Россия-Премьер» (тел. 32-46-54) и получить совершенно бесплатно пригласительный билет на сеанс фильма, указанного в программе дня кинофорума.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 14:45
Теперь они не подлежат ремонту, поэтому их пришлось демонтир...
сегодня, 15:23

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

сегодня, 14:07

Напомним, инцидент произошел в Ярцевском районе. Очевидцы...

сегодня, 13:29
Планируется, что в этом году в нормативное состояние приведу...
Новости партнеров