В Смоленске выступил золотой баритон России – Сергей Захаров

Культура

7 февраля, в день открытия Года культуры, на сцене смоленской филармонии выступил легендарный певец с уникальным голосом, народный артист России Сергей Захаров.

Сергей Захаров исполнил любимые песни целого поколения. Аккомпанировал  ему чудесный талантливый пианист, заслуженный артист России Александр Каган, с которым певец вместе работает и дружит уже более двадцати лет. Кроме того, Александр Каган радовал зрителей импровизациями на тему знаменитых произведений. В Смоленске выступил золотой баритон России – Сергей Захаров
В первом отделении прозвучали любимые русские песни и романсы: "Яблони в цвету", "Гай, да тройка", "Отцвели хризантемы", "Вдоль по Питерской". Своим  голосом он  передал нежность и молодецкую удаль, грусть, тоску и любовь. 
Зал встречал аплодисментами каждую песню Сергея Захарова, как только звучали первые аккорды.  Легендарный баритон исполнил романсы, ставшие уже символом советской эпохи — песни, в которых нет ни грамма фальши и легкомысленности.
Вторая часть концерта была посвящена Муслиму Магомаеву, человеку, благодаря которому многие артисты появились на сцене и чьи имена навсегда вошли в золотой фонд советской эстрады. «Мы очень рады, что вы сегодня вместе с нами окунулись в эпоху одного великого артиста, эпоху, когда умели писать песни и исполнять их», - поделился со зрителями Захаров. 
Певец исполнил самую любимую, и дорогую сердцам песню Магомаева — «Чертово колесо». Затем Александр Коган сыграл самые известные и горячо любимые произведения Магомаева. Завершился концерт одним из самых известных во всем мире романсов — «Очи черные».
Благодарные зрители дарили цветы артисту после каждой песни. На сцене стоял столик для цветов и к окончанию выступления Сергея Захарова, этот стол был полностью завален цветами.
В фойе зрители, как в перерыве, так и после концерта, покупали книги и диски с записями песен и романсов в исполнении Сергея Захарова. В завершении концерта люди выстраивались в очередь, и всем желающим, баритон на память оставил свои автограф. 
Автор: Анна Горшкова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
50 минут назад
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
18 минут назад
сегодня, 13:57
59 минут назад
Генеральным партнером акции стал завод ЭГГЕР

Новости партнеров