Оркестр имени Дубровского отметил юбилей

Культура

Оркестр имени Дубровского отметил юбилейПраздничным концертом на сцене Смоленского государственного драматического театра отметил свой 25-летний юбилей Смоленский русский народный оркестр имени В. П. Дубровского -  художественный руководитель и главный дирижер оркестра заслуженный артист России Николай Степанов.

Поздравил коллектив с такой знаменательной датой  вице-губернатор Смоленской области Николай Кузнецов. Затем с творческими поздравлениями выходили на сцену гости юбилейного концерта. Особое внимание было уделено техническому сопровождению концерта - все выступления сопровождало современное звуковое оформление, световые эффекты, визуальная проекция с нескольких видеокамер на огромный экран на сцене. Все происходящее на ней становилось ближе, понятнее, и это только усиливало общее впечатление.    
Полной неожиданностью для зрителей стало совместное исполнение оркестром народных инструментов и рок-ансамблем «Кабачки» фантазии для оркестра Модеста Петровича Мусоргского «Ночь на лысой горе». Уже само появление рок-музыкантов в «боевой» раскраске из оркестровой ямы при соответствующем  исполняемому произведению освещении произвело впечатление на зрителей.  Музыканты соединили в одно целое два, казалось бы,  несовместимых начала - звучание народных инструментов и звучание рок-ансамбля в стиле хард-рок. Так что эксперимент, который Николай Степанов обещал в преддверии юбилея, удался. Да и не могло быть иначе, ведь Смоленский русский народный оркестр имени Дубровского входит в пятерку лучших оркестров страны и находится сейчас в отличной творческой форме.
Программа юбилейного вечера показала лучшие профессиональные качества коллектива и его принадлежность к могучим музыкальным традициям Смоленщины.
Автор: Валерий ЦЫРКУНОВ.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
22 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров