Выставка Куинджи в Смоленске

Культура

В Культурно-выставочном центре (КВЦ) им. Тенишевых открывается питерская выставка «Архип Иванович Куинджи из собрания Русского музея».

Выставка Куинджи в Смоленске На вернисаже будут экспонироваться 33 работы мастера пейзажной живописи А. И. Куинджи, включая небольшие этюды, а также знаменитые работы автора «Ночное», «Дубы», «Березовая роща» и др.
«Иллюзия света была его богом, и не было художника, равного ему в достижении этого чуда живописи», - писал об А. И. Куинджи русский художник-живописец, мастер портрета И. Е. Репин.
Открытие состоится 1 октября в 14.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Пржевальского, 3. Выставка продлится до 1 ноября 2013 года.
Стоимость посещения обоих выставочных залов КВЦ, в том числе выставки работ Куинджи, - 100 рублей.
3 октября в 17.00 в КВЦ имени Тенишевых откроется международная выставка ≪Дизайн Содружества - 2013≫. На ней свои произведения представят как профессиональные авторы из России, Беларуси и Украины, так и молодые, начинающие дизайнеры.
Смоленские модельеры и студенты художественно-графического факультета Смоленского государственного университета покажут на открытии выставки свои новые коллекции.
В период работы выставки, с 3 по 31 октября, будут проведены мастер-классы, научно-практическая конференция, день белорусского дизайна, день модельера, день ландшафтного дизайна, день флористики, день рекламы и графического дизайна.
Подготовил Андрей ПЕТРОВ. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров