Куклы покажут подвиг смолян

Культура
КУклыВ пятницу в музее «В мире сказки» откроется необычная выставка. 
Больше ста лепных и расписных фигурок из глины представят военные баталии между солдатами и офицерами русской и французской армий. Автор задумки и создатель самобытных кукол - жительница поселка Озерный Духовщинского района Наталья Степанова.
- 26 июля ровно в полдень можно будет встретиться с автором кукол - Натальей Георгиевной, - рассказала корреспонденту «Рабочего пути» заведующая музеем «В мире сказки» Надежда Прудникова. - Мы уже начали выставлять работы, и у посетителей экспозиции накопилось много вопросов к создателю кукол. Дело в том, что фигурки обжигаются не в муфельной печи, а в обыкновенной духовке. Прежде всего, смолян и гостей города интересует процесс «приготовления» кукол - сколько по времени и при какой температуре «выпекаются» фигурки. Ждем, что Наталья Георгиевна поделится секретами мастерства.
Выставка «Подвиг у Смоленской стены 1812 г.» продлится до конца августа. Стоимость билетов: для взрослого - 50 рублей,  для студента - 30, для школьника - 20, для дошкольника - 10.







Загрузка комментариев...
Читайте также
47 минут назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров