В Гагарине открылась выставка Владимира Панина

Культура
ВыставкаВ стенах педагогического колледжа открылась персональная выставка известного на родине первого космонавта художника-живописца.
Среди экспонатов - пейзажи и натюрморты разных лет. Владимир Степанович в своих картинах передает образы уходящего провинциального города и его окрестностей. В ликах деревянных домишек, громадах полуразрушенных домов-усадеб на полотнах сохраняется трогательное отношение к величию прошлого. Владимир Панин по праву отдает первенство в красоте архитектуры старинным церквям. Эти мотивы в его творчестве звучат по-особому. Храмы, словно лебеди, несут свою грацию и чистоту в жизни людей и на картинах художника.
Мастер вкладывает в свои работы душевность и любовь. И тогда скромная, часто маловыразительная природа средней полосы предстает перед зрителем героиней со своим богатым миром, продуманным глубоким образом. Эта гармония преображает, отзываясь умиротворением в душе.
Еще одним направлением творчества Владимира Панина является натюрморт, в котором аккуратно переданы предметы быта наших предков. Каждая картина на выставке напоена любованием, умением художника передать неуловимое и бережно преподнести зрителю.
Анастасия Марченкова, зав. художественной галереей СОГБУК «Музей Ю. А. Гагарина».







Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
37 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
54 минуты назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров