Сегодня в прокат вышел художественный фильм «Доктор Лиза»

Культура

Картина  посвящена памяти Елизаветы Петровны Глинки, главе фонда «Спра-ведливая помощь», трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.

22 октября в широкий прокат вышел самый ожидаемый фильм этой осени - кар-тина «Доктор Лиза», производством которой занимались «Киностудия КИТ» (вхо-дит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») и «Продюсерский центр IVAN» в партнерстве с телеканалом НТВ, при участии Take Shot и при поддержке Мини-стерства Культуры РФ.

История одного дня из жизни Елизаветы Петровны Глинки. События этих 24 ча-сов позволяют раскрыть характер и образ жизни врача-реаниматолога и самого известного в России специалиста по паллиативной помощи (помощь неизлечимо больным людям). Фильм основан на дневниках Доктора Лизы и воспоминаниях её семьи и друзей. Лиза Глинка – это человек с безразмерной душой и стальным ха-рактером. Её труд был обращён к той части населения, которую общество стара-ется не замечать. Однажды в интервью она сказала, что все хотят помогать детям, но почему-то никто не хочет помогать взрослым. А ведь помогать взрослым также важно, особенно тем, у которых не осталось практически ни единого шанса. Об этой незаметной, но бесконечно важной работе, делах, которые устремлены в сердца людей, которым предельно нужна помощь – вот об этом фильм «Доктор Лиза».

Картина получила приз зрительских симпатий на «Кинотавре».

Прокат картины будет осуществлять дистрибьютор «Белые ночи».  Драма 16+.

Трейлер







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров