В Смоленске собирают средства на создание моноспектакля

Культура
Актер Смоленского камерного театра Никита Куманьков вместе с единомышленниками готовится создать атмосферный и глубокий моноспектакль по пьесе С. Беккета "Последняя лента Креппа" про старика, который к концу жизни остался один и растратил самого себя.

Автор хочет рассказать о его боли, одиночестве, любви, злости, невозможности принять себя и самых лучших воспоминаниях, ради которых стоило жить и которые с невероятной скоростью исчезают.
- Эта идея пришла мне перед сном. Как и все идеи, которые приходят и потом не дают уснуть. Изначально хотелось создать собирательный образ человека, который бы рождался и проживал свою жизнь на наших глазах. Я думал даже попробовать написать эту историю, но все написанное мною когда-либо, я перечитываю и стираю. Совершенно случайно, на фестивале, увидел афишу спектакля Роберта Уилсона. Вдохновляющая афиша! И вот тогда я прочитал пьесу и в моей голове все сложилось. Именно про такого героя мне и захотелось рассказать. Потом я поделился с Виталием Игнатенко и Дашей Борисенко своей идеей, и они меня поддержали, - поделился с корреспондентом "Рабочего пути" Никита Куманьков. 

СПРАВКА "РП"
Никита Куманьков - актер театра и кино. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности "Актер драматического театра и кино". Играл в моноспектакле «Контрабас» по пьесе Патрика Зюскинда.

Никита уверен в том, что новый спектакль может помочь зрителям подлатать душевные раны, поверить, что жизнь прекрасна. 
Средства нужны на создание декораций, музыки, оплату аренды репетиционного зала, аренды светового оборудования, создание афиш и программок, покупки реквизита, оплату авторских прав, оплату налогов.
Пройдя по этой ссылке https://planeta.ru/campaigns/140981, вы можете поддержать проект на любую сумму, а также приобрести приглашение на спектакль.

Ольга Градова.







Загрузка комментариев...
Читайте также
53 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
15 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров