Смолян приглашают экскурсию, концерт и спектакль в виртуальном пространстве

Культура

«РП» специально для своих читателей составил очередную подборку вариантов бесплатного и интересного проведения досуга в самоизоляции.

Уже доступно
Аудиопроект «Классика - детям»
Чтение рассказов о детях Михаила Зощенко «Елка» и «Находка».
Смоленский областной театр кукол имени Светильникова продолжает работать онлайн. Кроме уже привычных юным зрителям спектаклей, коллектив радует чтением известных русских произведений. В этот раз выбор пал на легендарного писателя Михаила Зощенко, который известен тем, что острие его сатиры направлено против невежества, самолюбия, жестокости и других человеческих пороков.
Михаил Зощенко - автор с уникальным языком и неповторимым стилем. Именно о такой манере письма говорят «легкое перо». А для детей нужно писать именно так, иначе нетерпеливые читатели заскучают. С героями детских рассказов Зощенко скучать не придется.
Где смотреть?
ВК
Instagram 

9 июня
11.00
Спектакль «Клочки по закоулочкам»
Детская музыкальная сказка Григория Остера, является одной из самых любимых зрителями. Кто не знает знаменитые строки «Как выскочу, как выпрыгну - полетят клочки по закоулочкам»! Русская народная сказка «Лиса и заяц» в обработке Григория Остера, автора «Вредных советов» и многочисленных сценариев к лучшим советским мультфильмам, получила новое остроумное содержание. Спектакль кукольного театра повествует о том, как лесные звери с хитрой Лисой справились, а Заяц справедливость нашел. Из невеселой русской сказки драматург сотворил приключенческую комедию нравов.
Где смотреть?
ВК
Instagram


В любое время
Концерт в честь М. И. Глинки
В преддверии 216-й годовщины со дня рождения нашего земляка композитора М. И. Глинки Смоленская областная филармония подготовила праздничную концертную программу. Она доступна в онлайне. Михаил Глинка, который родился в селе Новоспасское, оказал огромное влияние на развитие музыки во всем мире. Так, например, до сих пор невероятно популярны оперы «Жизнь за Царя» и «Руслан и Людмила».
Где смотреть?
ВК

Серия викторин от Смоленской областной библиотеки имени Твардовского
Главная библиотека области не растерялась в непростое карантинное время и предлагает своим подписчикам в социальных сетях проверить интеллект. Итак, сейчас доступно сразу пять викторин: «Защитим детство вместе!», «Моя планета», о творчестве наших земляков мультипликатора Романа Качанова и детского режиссера Ильи Фрэза, а также предлагается погулять по смоленским улицам в виртуальном пространстве.
Где искать?
ВК

Виртуальная экскурсия: «Кутузов - князь Смоленский»
Смоленский государственный музей-заповедник продолжает цикл мероприятий «Недаром помнит вся Россия». Они посвящены истории наполеоновских войн. 28 апреля 2020 года исполнилось 207 лет, как умер Михаил Кутузов, который был величайшим полководцем, государственным деятелем и дипломатом. Его имя прочно связано также и со смоленской землей. За одержанные тут победы император Александр I пожаловал Кутузову титул князя Смоленского.
Экскурсию в виртуальном пространстве проводит Любовь Игоревна Прохорова, научный сотрудник исторического отдела Смоленского государственного музея-заповедника.
Где смотреть?
ВК

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
22 минуты назад
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
58 минут назад
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров