Чем заняться смолянам на самоизоляции. Просвещаемся онлайн

Культура

Прикоснуться к прекрасному можно даже в условиях пандемии. Театры, музеи, культурные центры радушно встречают своих посетителей в интернет-пространстве. Свежие бесплатные онлайн-события – уже в традиционной «бродилке» «РП».


27 мая

Детский маршрут
15.00
Проект «Читаем сказки» (0+)
Смоленский государственный драмтеатр имени А.С. Грибоедова запустил специальный проект для юных зрителей. Он посвящен Международному дню защиты детей. Онлайн чтения проходят на официальных страницах театра в двух социальных сетях: ВКонтакте и Инстаграм. На этот раз смоленские актеры выбрали сказку Ганса Христиана Андерсена «Снежная Королева». Кстати, первая часть произведения уже ждет своего слушателя. За выходом остальных - следите в анонсах драмтеатра.

Познавательный маршрут
19.00
Онлайн-трансляции Смоленского камерного театра (16+)
По ту сторону компьютерного экрана кипит жизнь СКТ. Актеры театра придумали массу развлечений, которые доступны всего в пару кликов мышью. Трансляции проходят в Инстаграм-аккаунте театра. В среду пройдет мастер-класс ведущего артиста СКТ Александра Иванова «Перспектива в художественном тексте». Напомним, что трансляция будет доступна сутки.

28 мая

Познавательный маршрут
В любое время
Виртуальная экскурсия
Смоленский музей-заповедник предлагает прикоснуться к творчеству известного мариниста И.К. Айвазовского. Редкое полотно художника «Зимний обоз в пути» многие десятилетия остается одним из самых известных и любимых посетителями произведений. Пока отменены мероприятия в Художественной галерее, есть возможность вспомнить эту картину в формате виртуальной экскурсии. Видео уже доступно по ссылке.

31 мая

Развлекательный маршрут
12.00
Спектакль «Капризная принцесса» (0+)
Показ постановки по мотивам произведения Братьев Гримм приурочен к Международному дню защиты детей. Смоленский драмтеатр разместит на своей странице в соцсети запись спектакля 2016 года. Смотрите сказку, не выходя из дома. Видео появится здесь.

1 июня

Детский маршрут
11.00
Ежегодная акция «Солнце на ладонях» (0+)
Смоленский областной театр кукол им. Д.Н. Светильникова отметит День защиты детей онлайн. Акция пройдет в социальной сети «ВКонтакте». В 11.00 покажут спектакль «Золотой цыпленок» (он будет доступен для просмотра в течений 2 суток), в 12.00 подведутся итоги конкурса рисунка «Играем в театр», а в 15.00 стартует викторина «О театре знаю всё!».

Фото: яндекс

Автор: Юлия Суханова







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров