«Романсы, легенда рока и «Еврейское счастье». Куда сходить на выходных в Смоленске

Культура

И снова сразу три выходных! Международный женский день расположился в середине, однако скучать не стоит ни до, ни после. А куда сходить, поможет разобраться традиционная бродилка «РП».


7 марта


10.00
Выставка «Казачество на государевой службе» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: вход, фото- и видеосъемка - бесплатно.
Выставка посвящена истории русского казачества и приурочена к 450-летию служения этого сословия Российскому государству. Она является частью большой работы по созданию тематического музея. В экспозиции в Смоленске можно увидеть четыре раздела: «Казачество в стародавние времена», «Казачество в эпоху 1812 года», «Казачество на военной службе в XIX и в начале XX века», «Казачество в годы Первой мировой войны», а также мультимедийную презентацию «Казачество на государевой службе», включающую изображения 117 музейных предметов.
Выставка будет работать до18 марта.
Контактный телефон 38-90-12.

11.00
Спектакль: «Колобок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол.
Стоимость билетов: от 270 до 330 рублей.
Для многих детей «Колобок» становится первой сказкой, рассказанной родителями. Веселый и озорной, главный герой покатился вон со двора, только его и видели... А ведь говорили ему, что убегать из дома нельзя!
Встречаются ему на пути Заяц, Волк и Медведь, и все вроде бы давно известно, однако интрига все-таки остается до самого конца: съест-таки Лиса Колобка или не съест? Ведь он не так прост, как кажется, да и начинка у него очень даже необычная.
Контактный телефон 38-91-87.

19.00
«Рокофония & Joe Lynn Turner» (16+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 1200 до 2800 рублей.
Легендарный рок-музыкант Джо Линн Тернер, вокалист групп Deep Purple и Rainbow, наиболее известный в 70 - 80-х годах прошлого столетия, приезжает в Смоленск. Джо продолжает в своих концертах делать ставку на известные рок-хиты.
Наследие целой эпохи объединило в себе симфоническое шоу «Рокофония». Со сцены прозвучат известные песни таких групп и исполнителей, как Queen, Elton John, Led Zeppelin, Aerosmith, Pink Floyd, Sting и, конечно же, Deep Purple и Rainbow. Музыкальную поддержку концерта обеспечит белорусский рок-оркестр Nikamuza.
Контактный телефон 38-90-12.

8 марта

10.00
Международный турнир по танцевальному спорту «Первый» (0+)
Где: Дворец спорта «Юбилейный».
Стоимость билетов: бесплатно.
Спортсмены из 10 регионов страны, а также четырех стран приглашают всех жителей региона увидеть открытый чемпионат и первенство Смоленской области по танцевальному спорту. На протяжении дня соревнований на паркет выйдут как самые маленькие участники, так и маститые профессионалы. География турнира очень обширна. В гости приедут танцоры из братской Беларуси, далекого Азербайджана и даже представители Европейского союза - финны.
Контактный телефон +7 (904) 367-49-80.

18.00
Концерт Владислава Косарева «Музыка любви» (12+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 500 до 1200 рублей.
Артист представит в Смоленске программу, где главное место занимают романсы и эстрадные песни XX века. Московский баритон выступит с произведениями из репертуара Муслима Магомаева, Эдуарда Хиля, Юрия Гуляева, Георга Отса. Ансамбль «ACOUSTIC STORY» под управлением Виталия Кися будет сопровождать вокалиста на протяжении концерта. Владислав является обладателем первой премии и звания лауреата на I Международном конкурсе дирижеров им. Юрлова, награжден орденом «Вера, Надежда, Любовь» и золотым орденом «Служение искусству».
Контактный телефон 38-90-12.

20.00
Концерт группы «Нетослово» - «Акустика весны» (16+)
Где: А-клуб.
Стоимость билетов: от 200 до 300 рублей.
Смоленский коллектив выступит с праздничным концертом. Музыканты вместе с вокалисткой Полиной Винокуровой порадуют всех собравшихся музыкой в стиле блюз, латино и фанк.
«Nepolina Netoslovo - мой творческий псевдоним и истинная сущность. Назвать группу «Нетослово» решили после нашего дебюта под скромным названием «КПД» - концептуальный панко-джаз. Мне кажется, что «нетослово» у каждого свое и оно огромно и загадочно», - считает лидер группы Полина, рассуждая в интервью для группы в социальной сети «ВК» - «Изнутри».
Контактный телефон 35-87-56.

9 марта

19.00
Комедия «Еврейское счастье» (12+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 1400 до 2300 рублей.
Семейная пара выдает единственную и горячо любимую дочь замуж. Все шло по задуманному плану, но неожиданно становится понятно, что не хватает их собственного свидетельства о регистрации брака. А была ли у них вообще свадьба четверть века назад? Вот большой вопрос. Пока глава семьи пытается это выяснить, его робкая жена решает, что она свободна от этого «сомнительного» брака, давно ставшей для нее рутиной. Пользуясь ситуацией, она решается на разные авантюры, используя всевозможные средства.
Комедия в двух действиях (по пьесе «Ктуба» («Брачный договор») - драматург Э. Кишон, Израиль). Автор перевода - Марьян Беленький, автор сценической адаптации пьесы - Ольга Никифорова.
Контактный телефон 38-90-12.

19.00
Концерт Александра Малинина (12+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: от 1000 до 2800 рублей.
Продолжая тему романсов, в наш город-герой приезжает Александр Малинин. Вокалист, который является народным артистом России, известен и за рубежом. Так, в 1994 году он был награжден премией «The world music awards» как российский исполнитель, имеющий самые большие продажи альбомов в своей стране.
В программе смоленского концерта прозвучат как старинные русские романсы, так и современные композиции, составляющие основу репертуара певца: «Гори, гори, моя звезда», «Утро туманное», «Только раз», «Калитка», «Напрасные слова», «Мольба», «Поручик Голицын», «Берега» и многие другие.
Контактный телефон 38-45-01.

Напомним, широкую программу к Международному женскому дню подготовили также отделы Смоленского государственного музея-заповедника и музей РВИО в Громовой башне Смоленской крепостной стены.

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Ранее основатель проекта WarGonzo объявил о запуске новой ру...
53 минуты назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

сегодня, 10:55

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
Новости партнеров