Ярцевский металл на картинах смоленских художников

Культура

27 февраля в 19.00 в Доме художника откроется выставка под названием «Литейный», посвященная производственному процессу на литейно-прокатном заводе в Ярцеве (ООО «Парус»).

Именно туда в августе 2019 года отправилась группа смоленских художников, чтобы увидеть и отразить в своем творчестве литье и прокат металла. Около трех месяцев шел процесс создания произведений искусства, отражающих повседневную жизнь завода. Печи, ковши, мостовые краны, расплавленный металл. Все это осталось на графических листах, живописных холстах и этюдах, фотографиях.

Первая выставка проекта прошла на самом предприятии в декабре 2019 года. Тогда с произведениями искусства смогли ознакомиться только работники этого закрытого для посещения предприятия.

В феврале 2020 года выставка разместилась в стенах Ярцевского историко-краеведческого музея и стала доступна для массового посещения всем местным жителей.

Теперь и смоляне смогут ознакомиться с этим интересным арт-проектом. На выставке в Доме художника будет представлено более 50 работ 12 авторов: Елизаветы Часнык, Дениса Петруленкова, Алены Дроздовой, Надежды Корольковой, Александра Зорина, Сергея Богомолова, Юлии Волковой, Владимира Петькова, Татьяны Фроловой, Александра Долосова, Алексея Довганя, Светланы Ефимовой.

Открытие выставки 27 февраля в 19.00 в Доме художника по адресу: ул. Б. Советская, 21.

КСТАТИ
Смоленские художники принимают участие в фестивале позитивного и идейного искусства «Время, Вперед!», где так же представлены работы из ярцевского проекта. Открыто голосование в номинации «Приз зрительских симпатий».

Анатолий Соловьяненко.
Фото Елизаветы Часнык.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
35 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
52 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров