«Посланники мира, футбол и хардкор». Куда смолянам сходить в выходные

Культура

Предстоящие выходные дают шанс смолянам погрузиться в искусство танца и музыки в полной темноте, увидеть два юбилейных представления, а также узнать, кто станет зимним чемпионом любительской футбольной лиги 2019/20. Подробности – в традиционной «бродилке» РП.


15 февраля

10.00
Выставка Сергея Строганова «Посланники мира» (0+)
Где: КВЦ им. Тенишевых.
Стоимость билетов: взрослый: 150 руб., льготный:
100 руб. Дети до 7 лет, инвалиды, ветераны ВОВ - бесплатно. Фотографирование и видеосъемка - бесплатно.
Выставка проводится при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) в рамках проекта «Панда-команда». Она призвана рассказать зрителям о красоте и хрупкости окружающего мира, научить ценить его, напомнить об ответственности каждого из нас за уязвимый баланс между человеком и природой, привлечь внимание к исчезающим видам животных, которые еще можно сохранить на нашей планете. Выставка московского художника Сергея Строганова представляет впечатляющие по своим образам, мастерству исполнения и внушительному формату работы, выполненные исключительно в карандаше.
Выставка продлится до 15 марта.
Контактный телефон 20-54-16.

19.00
Спектакль: «Отель «Калифорния» (12+)
Где: Народный театр драмы.
Стоимость билетов: 200 рублей, студенты
и пенсионеры - 150 рублей.
В Смоленске состоится премьера спектакля по пьесе Владимира Шпакова. Она о том, что в нашей жизни счастье понимаешь лишь после того, как его потеряешь. Кажется, что утрата вообще не позволяет быть счастливым... Звучит как приговор? Но жизнь полна сюрпризов, она может отменить его. Для этого достаточно одного события, продиктованного памятью, и все может быть...
Контактный телефон 38-39-20.

Шоу «Музыка в темноте» (6+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 900 до 2500 рублей.
Автор проекта Евгения Зима, а также ансамбль «Виртуозы Петербурга» представят уникальное шоу в Смоленске. Зима является экспериментатором и исследователем музыки, и она же виртуозная скрипачка и вокалистка. За ее плечами консерватория, международные конкурсы, несколько музыкальных лет в Испании и собственная джаз-группа c уникальным стилем и звучанием. Смоляне увидят, как мультимедийное шоу, 3D-проекции и танец сольются воедино под бессмертные произведения мировых классиков.
В полнейшей темноте зритель погрузится в удивительную атмосферу мира музыки Вивальди, Баха, Верди, Беллини, Форе, Равеля, Пьяццоллы, а также в лучшее из мира неоклассики и джаза. Более того, ансамбль «Виртуозы
Петербурга» - это единственный в мире коллектив, исполняющий сложнейшую симфоническую и оперную музыку в полной темноте под звездным небом.
Контактный телефон 38-90-12.

20.00
Концерт группы PURGEN (16+)
Где: «А-клуб».
Стоимость билетов: от 600 до 700 рублей.
Одной из самых известных в России панк-хардкор-групп исполнилось 30 лет. На протяжении всей ее истории она никогда не изменяла своим принципам и верности панк-идеалам. Неприглядный урбанистический реализм и радикализм в творчестве Руслана Пургена нашли отклик в сердцах тысяч поклонников по всей России, а также по достоинству оценены в Европе и США, где было издано несколько альбомов на виниле. Группа на протяжении последних 20 лет ежегодно отправляется в длительные европейские туры. Юбилейное шоу не оставит никого из смоленских поклонников равнодушными, как и всегда.
Контактный телефон 35-87-56.

16 февраля

14.00
Музыкальная сказка «Волшебник Изумрудного города» (0+)
Где: Смоленская областная филармония.
Стоимость билетов: 200 рублей.
Это сказка Александра Волкова о приключениях маленькой Элли и ее собачки Тотошки. Однажды во время грозы девочка попала в чудесную страну, а чтобы вернуться назад, ей нужно было помочь трем существам исполнить их заветные желания. Вместе с героиней юные зрители познакомится со Страшилой, Железным дровосеком, Львом и чудесными жителями волшебного королевства. По дороге, вымощенной желтым кирпичом, отправится с Элли и Тотошкой в Изумрудный город к волшебнику Гудвину, ведь только он сможет помочь девочке вернуться домой.
Музыку к сказке написал Давид Русишвили.
Контактный телефон 38-29-84.

14.45
Любительская футбольная лига. Суперлига в формате 8x8. Финал. «Бастион-СЛФЛ» - «Полет» (0+)
Где: стадион «САПА».
Стоимость билетов: бесплатно.
Зимний чемпионат, который проходил в пяти лигах в двух разных форматах (в команде могло играть 6 или 8 человек), подходит к концу. Любительский турнир по накалу эмоций давно перестал быть таковым. В отсутствие профессионального спорта на Смоленщине многие ведущие коллективы области используют лучших игроков в своих составах. В эти выходные определится победитель. «Бастион-СЛФЛ» два очка уступает конкуренту, но дерзкая молодежь попробует преподнести сенсацию в итоговом матче. Команда «Полет» уже давно стала легендарной, так как именно в ней начинал свой футбольный путь самый известный смоленский голеадор Валерий Соляник, а в 2018 году она добилась звания вице-чемпиона России среди любителей. В прошлых матчах сезона-2019/20 коллективы обменялись победами, а это означает, что интрига должна царить на поле до самого конца поединка.
Контактную информацию можно получить в группе в социальной сети «ВК».

19.00
«Шоу под дождем». Нам 10 лет!
Театр танца «Искушение»
(г. Санкт-Петербург) (12+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: от 1300 до 1900 рублей.
Театр танца, как и полагается, празднует круглую дату с размахом. В программе собраны как лучшие номера за всю историю, так и новые, еще ни разу не исполнявшиеся постановки. Проникновенные истории, искренние эмоции, хореография высокого уровня в оригинальной подаче, позитив и мощный заряд энергии - все это ждет зрителей, которые будут активными участниками юбилейного концерта. Шоу обещает стать грандиозным праздником танца и любви.
Контактный телефон 38-45-01.

Концерт Ирины Круг «Ты сердце и душа» (12+)
Где: КДЦ «Губернский».
Стоимость билетов: от 1200 до 3000 рублей.
Многократная обладательница премии «Шансон года» Ирина Круг представит на суд смоленского зрителя старые хиты и новые песни. Вдова Михаила Круга, который считался одним из самых ярких представителей жанра шансон, выступит со своей новой программой. В 21 год Ирина еще работала официанткой, а теперь выпустила уже
19 музыкальных альбомов.
Контактный телефон 38-90-12.

Автор: Сергей Нишпал







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров