«Электро-панк, массаж и сказки». Как смолянам разнообразить первые выходные февраля

Культура

Традиционная «бродилка» от «РП» на уик-энд.


1 февраля

18.00
Спектакль «Ночь перед Рождеством» (12+)
Где: Смоленский камерный театр.
Стоимость билетов: 350 рублей.
Зрителей ждет встреча с героями гоголевской повести из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Классический сюжет сохранен. Раздосадованный насмешками красавицы Оксаны кузнец Вакула решает отправиться в Петербург, чтобы добыть для своей возлюбленной черевички, «которые носит царица». Как и в повести, в качестве транспортного средства Вакула избирает вовремя подвернувшегося ему под руку Черта, которому, как пишет Гоголь, «последняя ночь осталась шататься по белому свету». В спектакле много музыки, танцев, веселых розыгрышей, а в массовых сценах занята вся труппа.
Справки по телефону 65-07-29.

18.00
Водевиль «Таинственная история о двух половинах» (12+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: от 200 до 600 рублей.
Несмотря на то что водевиль родился во Франции, он мгновенно проник на все сценические площадки мира. Оказывается, у всех одни и те же проблемы и жизненные ситуации. В каждом эпизоде этой комедийной пьесы вас ждут неожиданные повороты, семейные тайны и сюрпризы. Настоящая любовь - торжествует, а смекалка и крепкая мужская дружба помогут найти решение любой «глобальной» проблемы.
Справки по телефону 38-45-01.

18.00
34-я массажная вечеринка (12+)
Где: Центр практик «Слон» (ул. Матросова, 12а).
Стоимость билетов: 600 рублей.
Это мероприятие создано для объединения и практического взаимодействия массажистов и любителей работы с телом. На нем соберутся как профессионалы, так и ценители массажа и здорового образа жизни. На вечеринке можно будет узнать про различные телесные практики, а самым смелым - даже попробовать процедуру прижигания полыневыми сигарами.
Справки по телефону +7 919 045 7178.

20.00
Концерт: «Другая музыка» (16+)
Где: А-клуб.
Стоимость билетов: от 300 до 400 рублей.
Для зрителей выступят два замечательных коллектива: RAZMOTCHIKI KATUSHEK из города Санкт-Петербурга и AUDRO, представляющие регион-67.
RAZMOTCHIKI KATUSHEK - дуэт Кати Федоровой, барабанщицы, которая играла в разных проектах ранее (Ива Нова, ZGA & FIGS, НОМ и т. п.) и музыканта из Нидерландов Remko Muermans (ex-ZEA). Они активно гастролируют в Европе и Скандинавии с музыкой в стиле индустриальный электро-панк, а в этот субботний вечер заглянут и в наш город-герой.
AUDRO - это проект молодой и очень талантливой Златы Молодцовой. Изначально она выступала сольно, а информации о ее творчестве практически не было. Однако после того как треки стали появляться на просторах сети «Интернет», все изменилось и с ней захотели сотрудничать сразу ряд музыкантов, и теперь они полноценная команда.
Справки по телефону 35-87-56.

2 февраля

10.00
Турнир по всестилевому каратэ «Смоленский вызов-2020» (0+)
Где: Дворец спорта «Юбилейный».
Стоимость билетов: бесплатно.
Турнир, организованный клубом «Самурай», посвящается памяти Героя Советского Союза, генерала армии Вадима Александровича Матросова. В Смоленске соберутся спортсмены со всей страны от 8 лет и старше. В его рамках пройдут и соревнования по командному кумитэ. Зрители увидят яркую борьбу и настоящие эмоции спортивного состязания на татами.
Справки по телефону 37-40-00.

11.00
Сказка «Федорино горе» (4+)
Где: Смоленский областной театр кукол.
Стоимость билетов: от 270 до 330 рублей.
Кукольное воплощение всеми любимой сказки Корнея Чуковского никого не оставит равнодушным. Ведь так интересно увидеть, как от неряхи Федоры разбегаются в разные стороны тарелки, блюдца, вилки, сковородки и даже самовар. Оказывается, не только маленькие дети любят купаться и плескаться в чистой воде, но и посуда, которой мы пользуемся каждый день, тоже хочет выглядеть чистой.
Справки по телефону 38-91-61.

12.00
Музыкальная сказка «Али-Баба» (0+)
Где: Смоленский драматический театр.
Стоимость билетов: 300 рублей.
Эта история начиналась так. Когда-то, очень давно, в одном восточном городе жили два брата - Касим и Али-Баба. Когда их отец умер, Касим забрал все деньги и выгнал брата из дома. Сказка «Али-Баба» рассказывает нам о восточной мудрости и хитрости, о том, что только человеку с добрым сердцем и чистой душой сопутствует удача, какие бы препятствия ни встречались на его жизненном пути.
Справки по телефону 38-45-01.

18.00
Штабные чтения «Сдвиг Бернулли» (12+)
Где: креативное пространство «Штаб»
(ул. Маршала Жукова, 9).
Стоимость билетов: 200 руб., с репостом из группы «Штаба» в социальной сети «ВКонтакте» - 150 руб.
Авторские эссе из блога смоленского литератора Андрея Шапеева прозвучат в исполнении актера Камерного театра Александра Иванова.
Справки по телефону 56-00-87.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
21 минуту назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров