Хочешь попасть на "Детский Киномай"? Твори, участвуй в конкурсе!

Культура

Хочешь попасть на С 1 марта по 25 марта в рамках детской благотворительной кинонедели "Детский КиноМай" в Смоленске пройдет Конкурс детских творческих работ. В роли организатора мероприятий выступит Благотворительный фонд помощи детям "Детский КиноМай" при поддержке администрации Смоленской области и г. Смоленска и при участии: Благотворительного фонда Группы компаний "Детский мир"; Благотворительного фонда "Система"; кинокомпании ЗАО "Всемирные Русские студии" (RWS); Благотворительного фонда социальной помощи детям "Расправь крылья!"; ЗАО "Центр-Телко"; ГК "Интурист"; ОАО "МТС"; ННОУ "Центр развития личности "Лана"; компании "STEPPUZZLE"; РТИ "Системы"; журнала "ITALIA. Жизнь как искусство".
Воспитанники детских социальных учреждений, дети из многодетных и патронатных семей, дети-инвалиды и школьники в возрасте от пяти до шестнадцати лет смогут попробовать свои силы в искусстве художественной фотографии и рисунка, литературном творчестве и рукоделии. В этом году организаторами конкурса учреждены четыре номинации: "Лучший рисунок", "Лучший рассказ", "Лучшее слайд-шоу" и "Творческий конкурс поделок".
В номинации "Лучший рисунок" две темы: "Мои любимые герои сказок, мультфильмов и кинофильмов" для ребят возрасте от пяти до двенадцати лет и "Все профессии важны, все профессии нужны" для участников от двенадцати до шестнадцати лет.
Для номинации "Лучший детский рассказ" организаторы также выбрали две темы. Причем, первая выбрана неспроста, так как 2011 год - год итальянской культуры и итальянского языка в России и год российской культуры и русского языка в Италии. В этом году участникам конкурса предлагается совершить виртуальное "Путешествие по солнечной Италии" и рассказать своими словами в жанре короткого рассказа, очерка или эссе всё, что они знают об этой замечательной стране. Поделиться своими впечатлениями юного путешественника: рассказать о знаменитых итальянцах, итальянских книгах и фильмах; об архитектурных достопримечательностях и исторических фактах; а также о любимых блюдах итальянской кухни.
Вторая тема литературной номинации - "Моя будущая профессия. Кем быть? Каким быть?", в рамках которой участникам предлагается совершить путешествие в свое будущее и рассказать о том, кем они хотели бы стать.
В этом году организаторы решили объявить необычную номинацию "Лучшее слайд-шоу "Живые истории". Жюри просит представить на конкурс забавную или поучительную историю из своей жизни, расказанную при помощи серии из трех-восьми фотографий или рисунков.
Четвертая номинация - "Творческий конкурс поделок". Это соревнование на лучшее исполнение своими руками "Солнышка" - логотипа БФ "Детский КиноМай" или " Чипполино" - героя всеми любимого мультфильма. Умеете вышивать, вязать или в совершенстве освоили искусство оригами? Тогда эта номинация для вас!
По итогам конкурса, которые будут подведены в апреле, победители и лауреаты получат ценные подарки, специальные памятные призы и грамоты, учрежденные спонсорами проекта. Лучшие работы войдут в экспозицию выставки, которая пройдет в рамках кинонедели, а также будут размещены в информационном буклете и на сайте БФ "Детский КиноМай" (www.kino-may.ru).









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров