Смоленская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону

Культура

Труппа Смоленского государственного драматического театра имени Александра Сергеевича Грибоедова представила свои постановки в Твери в рамках Всероссийского театрального марафона – одного из крупнейших проектов Года театра, объявленного Президентом России Владимиром Путиным.

Напомним, культурная эстафета стартовала 18 января во Владивостоке, на сцене Мариинского театра. По словам организаторов, театральный марафон охватит все субъекты РФ и завершится в декабре этого года в Калининграде.
Как уже отмечал «РП», наш регион принял эстафету от Брянского областного театра драмы имени Алексея Константиновича Толстого, артисты которого выступили в Смоленском государственном драматическом театре с пластическим спектаклем «Любовное наваждение», а также постановками «Эти свободные бабочки» и «Девичник».
В свою очередь, смоленские артисты передали эстафету Тверскому областному академическому театру драмы, на сцене которого с 19 по 21 июня представили комедии «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега и «Весы» Евгения Гришковца, а также спектакль по мотивам пьесы Сомерсета Моема «Верная жена».
Стоит отметить, что за время реализации проекта в каждом регионе, помимо спектаклей, организуются мобильные фотовыставки, посвященные истории российских театров, а также мастер-классы и творческие встречи ведущих актеров и режиссеров страны. В дополнение к этому, Союз театральных деятелей РФ проводит во всех федеральных округах форумы на тему: «Российский театр – XXI век. Новый взгляд».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров