Смоленский «Ермак» - покоритель сердец и министров

Культура
Смоленский казачий ансамбль  «Ермак», участник множества региональных, общероссийских и международных проектов, получил  диплом победителя Всероссийской казачьей фольклорно-патриотической экспедиции, посвященной 65-летию Великой Победы. Ценную бумагу подписали министр культуры Авдеев и министр спорта, туризма
и молодежной политики Мутко.
Перед концертом в зале городского ДК про сюрприз они еще ничего не знали. «Ермак» долго и упорно готовился к этому выступлению. Руководитель коллектива подхорунжий Смоленского казачества, обладатель диплома Смоленского института искусств под номером один Елена Алещенкова волновалась больше всех.
И вот зазвучала, полилась просторная песня, чаще звонко и голосисто, но порой негромко и  печально, памятуя об ушедших воинах, отдавших жизни за свободу Отечества. Темперамент  молодежи, хитровато-мудрая степенность «аксакалов» и неподражаемый юмор создавали на концерте атмосферу незабываемого праздника. Умелое владение стальными шашками, самобытный казачий фольклор и выступление совсем юного поколения показали, что славные традиции предков, впитавших в себя века постоянных сражений, не канули в Лету.
В  финале концерта директор ДК Владимир Антипенков  вручил народному коллективу министерский диплом.
А спустя 20 минут он же отважно стал по ту сторону вешалки и лично обслуживал благодарного зрителя -  две гардеробщицы с таким количеством людей явно не справлялись,  просить же традиционно неприветливых вахтеров-контролеров (и это проблема всех городских ДК), видимо,  себе дороже. 
Теперь ложечку критики в отношении творчества «Ермака». В программе коллектива наблюдается явный недобор в зажигательных танцах, что не позволяет ей дотянуть до настоящего шоу. Постановку и сами номера необходимо дорабатывать и оттачивать. В общем, показан был еще не продукт, хотя и достойный полуфабрикат. Одним словом, коллективу есть еще над чем поработать. Кстати, 5 февраля «Ермак» выступит на ежегодном празднике  для детей с ограниченными возможностями в детском клубе «Орленок».







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров