Смоляне увидели «Героев России, какими их не видел никто»

Культура

30 апреля в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых открылась необычная фотовыставка.

Проект организован Благотворительным фондом «Память поколений» и реализуется уже третий год, в Смоленске выставка проходит впервые. Цель проекта – изменить представление о ветеранах в обществе и сформировать современный образ героя. Главными действующими лицами в этом году стали Герои России и Советского Союза, Герои Труда и ветераны боевых действий из разных регионов страны. Всех их объединяет сила духа, мужество и героизм, проявленный при выполнении своего долга перед Родиной. Многие из них получили тяжелейшие травмы, изменившие их жизнь навсегда – несмотря на это, герои продолжили путь к своей цели, не усомнившись в своих возможностях и вдохновляя окружающих личным примером.

Исполнительный директор Благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова так прокомментировала этот проект: «Это герои, которые живут среди нас: у них за плечами огромный жизненный опыт, они прошли через тяжелейшие события, несмотря на которые держатся более чем достойно, и это вызывает уважение. Отсутствие руки не проблема в нашем мире, если есть достаточная поддержка».

Фонд «Память поколений» – это единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна. Фонд был основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более чем 7790 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

Многие из участников фотопроекта являются подопечными Фонда, которым уже оказана помощь. Благодаря своевременной замене и установке новых протезов у каждого из героев появляется дополнительный шанс для достижения новых высот.

Работы были сделаны одними из самых известных и востребованных фотографов России: Данилом Головкиным и Ольгой Тупоноговой-Волковой, которые работают над проектом pro bono с момента его создания. Фотографам удалось передать невероятную волю участников, которые своим примером показывают, что каждый человек после любых трудностей может изменить не только свою жизнь, но и жизни тех, кто рядом.

Посетить выставку можно будет до 26 мая.

Выставка 0 +.
Вход свободный для всех категорий граждан. Фото и видеосъемка - бесплатно.
Справки по телефону: 20-54-16.

Фото Анатолия Соловьяненко.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

2 минуты назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров