Концерт в родных стенах. Кристина Степанцова выступила в смоленском музучилище

Культура

Лауреат нескольких российских и международных конкурсов, студентка РГУ им. Косыгина сыграла на сцене, давшей ей путевку в мир музыки.

«РП» писал о Кристине, в то время еще Конопатской, в 2012 году. Тогда 17-тилетняя девушка в дуэте Викторией Титовой выиграла международный конкурс фортепианных ансамблей в Израиле. Обе они на тот момент учились на втором курсе Смоленского музыкального училища.
Выпорхнув из его стен, Кристина продолжила образование по специальности. Сейчас она заканчивает обучение в Государственной классической Академии им. Маймонида (это подразделение московского РГУ им. Косыгина) в классе Анатолия Рябова. Совсем скоро – выпускные испытания…
- Я попала к прекрасному педагогу, профессору консерватории, с которым мы работали все пять лет, - говорит Кристина, - И теперь моя главная цель - не подвести его, достойно закончить вуз. Конечно, затем хочу продолжить играть, покорить все вершины фортепианного мастерства, но конкретных планов на будущее пока нет.
Нужно отметить, что за эти годы смолянка успела принять участие в нескольких крупных международных конкурсах. Так, лауреатом первой степени она стала в московских  «Концертах виртуозов» в 2017 году, лауреатом второй степени – на фестивале «Петербургский стиль», тоже в 2017-м. А еще были ежегодные гастроли в Германии в составе музыкального коллектива. Кстати, туда Кристина отправляется вместе с мужем, Дмитрием Степанцовым, который играет на балалайке. Они познакомились, когда учились в Смоленске, а поженились уже ив Москве.
11 апреля услышать фортепианную музыку в исполнение своей талантливой землячки смоляне могли в концертном зале музыкального училища. Прозвучали произведения Слонимского, Гайдна, Листа. Рахманинова.
Об уровне исполнительского мастерства Кристины красноречиво говорили слезы на глазах впечатленных слушателей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров