В Смоленске отметят День кукольника

Культура

Музей «В мире сказки» приглашает юных жителей областного центра.

24 марта в 12.00 здесь состоится выступление детского образцового самодеятельного театра кукол «Жар-птица» под руководством С.В. Горбатенкова. Гости музея увидят спектакли «Огнехвостик», «Гусенок» и «Веселая бабка Ежка».
В руках юных артистов куклы оживут и расскажут свои истории, которые помогут ребятам лучше ориентироваться в большом и сложном мире. А для взрослых кукольный спектакль – это прекрасная возможность снова побывать в мире детства.
31 марта в 12.00 состоится занятие «Как рождается кукла». Вы узнаете историю театральных кукол, поучаствуете в мастер-классе по изготовлению  конусной куклы из картона и бумаги.
Мало ли способов сделать игрушку размером с пальчик? Достаточно только свернуть бумагу в трубочку или конус, нарисовать какую-либо мордочку и наклеить вырезанные из бумаги усики, ушки, лапки. Вот так и появится у вас новый герой из любимой сказки!
Сделать куклу своими руками – не только интересное и увлекательное занятие, но и очень лёгкое. Кукол можно делать вместе с детьми, и вскоре они сами смогут делать любимых героев сказок и показывать взрослым свои первые театральные постановки.
Напоминаем также, что до 31 марта вы можете посетить в нашем музее выставку театральных кукол «Кукольные сказки».
0+
Тел. для справок: 38-22-26
Стоимость мероприятий по входной плате в музей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
33 минуты назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
Новости партнеров