«Ритмы века» в Смоленске

Культура

В смоленском Дворце творчества детей и молодежи завершился конкурс исполнительского мастерства «Ритмы века», проходивший в рамках городского фестиваля детского творчества «Юные дарования». Свое мастерство показали танцоры и вокалисты из городских школ.

Первым на сцену вышел хореографический ансамбль «Сударушка» из 37-й средней школы, исполнивший довольно сложную композицию «Огонь и вода» и в итоге занявший одно из первых мест. Этот коллектив скоро поедет в Италию и представит Смоленск на карнавале в Венеции.

Жюри признало лучшими выступления двух танцевальных коллективов красноборской 5-й средней школы. Малыши исполнили рокэнролльную композицию «Веселые человечки», а старшие танцоры - композицию «Каламбур», взяв за основу испанское танго.

В ходе конкурса зрители аплодировали исполнителям вальса, чарльстона, стэпа, хип-хопа, диско и других танцев, пришедших в XXI век из минувшего столетия.

На высоте оказались и вокалисты. Гран-при взяла солистка из 36-й школы Екатерина Погребная, вдохновенно исполнившая на французском языке песню «Люблю». По достоинству оценило жюри пение Тамары Дудуния из школы № 6. Отмечена и юная солистка из 34-й школы Татевик Казарян - исполнительница джаза.

Участников гала-концерта было около двухсот, а если учесть всех, кто выступал в предварительных конкурсах, счет пойдет на тысячи. Все танцоры и певцы продолжат свои выступления на концертах 23 февраля, 8 марта, 9 мая.

Один из руководителей конкурса Евгений Абраменков отметил возросший уровень исполнительского мастерства юных танцоров и сообщил, что сейчас идет подготовка к следующему этапу фестиваля - конкурсу «Учительские таланты». Последний раз подобный смотр проводился 5 лет назад.








Загрузка комментариев...
Читайте также
38 минут назад
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
1 минуту назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров