Играла на сцене волшебная скрипка…

Культура

Музыка - рядом, достаточно включить телевизор или магнитофон. Действительно, многим больше нравится слушать музыку дома, чем в зале филармонии. Удобно, да и идти никуда не нужно. Увы! Гармоничные звуки, льющиеся в динамик аппаратуры, удаляются от слушателя во времени и пространстве. К счастью, у смолян есть прекрасная возможность насладиться живым звучанием музыки. Звучанием скрипки, которая совершенно по-особому рыдает и стонет в руках солиста Смоленской областной филармонии Вячеслава Кухолева.

Настоящим праздником для ценителей классики стал вечер скрипичной музыки, который совсем недавно прошел в музыкальной гостиной филармонии. С первых звуков зал заворожило поистине виртуозное исполнительское мастерство Вячеслава Кухолева, а великолепно продуманный репертуар сделал программу насыщенной и разнообразной. На вечере прозвучали произведения Паганини, Рахманинова, Щедрина, Сарасате и многих других великих композиторов. Вдохновенная игра скрипача нашла отклик в сердцах слушателей. У многих на глазах стояли слезы - оставаться равнодушным, когда звучит «Скерцо» Брамса, невозможно! Аудитория признала наиболее удачным исполнение «Серенады, 1 часть» Джулиани и «Сонаты ля минор в 4-х частях» Генделя в сопровождении гитары.

Этого концерта ждали с нетерпением. Хочется сказать большое спасибо Вячеславу Кухолеву за подаренную возможность насладиться царственными звуками скрипки. Дорогой Вячеслав Оливергович, желаем, чтобы скрипичные струны и дальше не знали покоя, чтобы их звуки услаждали слух, красота мелодий - вызывала восторг, а ваш талант солиста и художественного руководителя Смоленской областной филармонии - не знал предела совершенства.








Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
42 минуты назад

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

сегодня, 11:05

Напомним, мужчину обвиняют в покушении на убийство. Об инциденте...

Новости партнеров