В Смоленске более чем в два раза увеличился суточный прирост зараженных COVID-19

Коронавирус

За вчерашний день положительные тесты на ковид получили сразу 75 жителей областного центра.

Напомним, сегодня сало известно о том, что суточный прирост инфицированых коронавирусом в Смоленской области «откатился» до мартовских показателей – диагноз поставили почти 130 жителям региона.

Больше всего случаев заражения зарегистрировали в Смоленске – здесь заразились сразу 75 человек. На втором месте с большим отрывом следуют Вяземский и Духовщинский районы (по 10 случаев инфицирования), затем – Ярцевский (9 заболевших).

Также инфекцию подцепили 7 жителей Новодугинского района, 5 – Гагаринского, по 4 – Кардымовского и Холм-Жирковского. В Ершичском районе – два новых случая заболевания, в Демидовском, Темкинском и Смоленском – по одному.

Что касается вакцинации против COVID-19, то в общей сложности в регионе первым компонентом вакцины привит 533 841 смолянин, 501 610 жителей полностью завершили вакцинацию.

Напомним, ранее «РП» отмечал, что отказ смолян от вакцинации может привести к ужесточению «ковидных» ограничений.

В связи с ухудшением эпидобстановки в регионе департамент промышленности и торговли дал срок работодателям в сферах производства, торговли, общественного питания и бытовых услуг на ревакцинацию сотрудников.

Фото: ru.freepik.com








Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
сегодня, 14:44

Инцидент произошел сегодня, 19 апреля, на улице 25 Сентября....

Новости партнеров