Смоленским предпринимателям дали срок на ревакцинацию сотрудников против COVID-19

Коронавирус

В первую очередь это касается тех, кто работает в сферах производства, торговли, общественного питания и бытовых услуг.

Как сообщает региональный департамент промышленности и торговли, ИП должны организовать проведение профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной сотрудников до 1 сентября. Делается это «в связи с нарастающей неблагоприятной эпидемической ситуацией на территории Смоленской области, в целях предотвращения очагов COVID-19 и достижения уровня коллективного иммунитета».

Также в департаменте напоминают: «Для повышения доступности вакцинации во всех учреждениях здравоохранения Смоленской области продолжают работу мобильные прививочные пункты, в том числе в период выходных и праздничных дней. Организована вакцинация на ФАПах и врачебных амбулаториях». Кроме того, функционируют пункты вакцинации на базе многофункционального центра, Дворца спорта Юбилейный, ТЦ «Мануфактура».

При необходимости групповой вакцинации работодателям предлагают направить на электронную почту департамента deppromtorg@smolinvest.com списки сотрудников на вакцинацию и повторную вакцинацию против COVID-19 с указанием сведений о контактном лице и номере телефона для связи.

Напомним, ранее «РП» отмечал, что отказ смолян от вакцинации может привести к ужесточению «ковидных» ограничений.

Фото: Никита Ионов / «Рабочий путь»








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров