В Смоленской области увеличат мощности кол-центра по вопросам борьбы с COVID-19

Коронавирус

Работу региональной «горячей линии 122» по приему обращений смолян по вопросам медпомощи обсудили на оперативном совещании, которое провел Алексей Островский.

В рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина, направленного на решение проблемы дозвона россиян до медицинских учреждений, на территории нашей области функционирует региональный контакт-центр службы помощи гражданам в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Звонки на короткий номер «122» являются бесплатными как для абонентов сотовой, так и проводной стационарной связи.

Колл-центр начал работать в конце ноября 2021 года на базе Смоленского областного медицинского информационно-аналитического центра.

- Время работы колл-центра определено исходя из графика работы медицинских учреждений, то есть пять рабочих дней в неделю – с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 14.00, воскресенье – выходной. На сегодняшний день в центре работает 10 человек – по 5 операторов в смену, - проинформировал начальник департамента цифрового развития Андрей Рудометкин.

Глава региона Алексей Островский отметил, что этого недостаточно и поручил решить организационно-технический вопрос и обустроить новые рабочие места для сотрудников колл-центра:

- Необходимо довести количество операторов до 30 человек в смену. У нас для этого все есть - и деньги, и помещение, желание должно быть и инициатива! К работе в центре можно также привлечь волонтеров. Развернуть дополнительные рабочие места для приёма звонков необходимо в кратчайшие сроки. Я лично выделю время, позвоню на «горячую линию» несколько раз и проверю, как ведется работа, как принимаются вызовы и как сотрудники на них реагируют.


Фото: Совет Молодежного Самоуправления СГМУ (СМС СГМУ), ВКонтакте








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров