В школах Смоленска отменили новогодние праздники

Коронавирус

В мэрии пришли к выводу, что доступ в учебные заведения должен быть закрыт.

В администрации Смоленска под председательством заместителя главы города Смоленска по социальной сфере Светланы Беловой состоялось очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией не столь угрожающая, как пару недель назад, но говорить о победе над вирусом еще рано. Поэтому жизнь региона по-прежнему регламентируется рекомендациями Роспотребнадзора. В связи с непростой санитарно-эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением сезонных респираторных заболеваний и короновирусной инфекции, все новогодние и каникулярные мероприятия в образовательных учреждениях, учреждениях культуры и дополнительного образования областного центра будут проходить в строгом соответствии с требованиями, установленными на данный момент ограничениями. Останутся пока закрытыми для очного посещения смоленские школы», - говорится в сообщении мэрии.

Напомним, в детских садах города утренники проходят, причем в присутствии родителей, но с соблюдением определенных ограничений.

На заседании также обсудили обеспечение города чистой питьевой водой. Со следующего года за ситуацией сможет следить каждый пользователь интернета. Предполагается запуск интерактивной карты, куда будут вноситься все лабораторные исследования во всех мониторинговых точках.

Напомним, по последним данным в Смоленске зарегистрировано почти 36,5 тысячи случаев заражения коронавирусом.








Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
53 минуты назад
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров