Коронавирус унес жизни еще 9 смолян

Коронавирус

Это максимальный показатель смертности, зафиксированный в Смоленской области.

По данным департамента по здравоохранению на утро 8 сентября, с начала пандемии в нашем регионе зарегистрировано 46 595 случаев инфицирования COVID-19. Прирост заразившихся за последние сутки – 137 человек.

По выздоровлению вчера выписали 129 жителей региона. Общее число переболевших увеличилось до 41 810.

Также сегодня стало известно о том, что еще 9 наших земляков с ранее подтвержденным диагнозом за прошедшие 24 часа скончались. Таким образом, повторился самый большой показатель смертности, который регистрировался в нашем регионе за все время пандемии. Напомним, до сегодняшнего дня такое число летальных исходов отмечалось лишь 5 раз - 22 октября 2020-го, 20 и 22 февраля, 10 и 13 июля 2021-го.

Всего инфекция унесла жизни 1 558 смолян.

На сегодняшний день с «короной» в больницах находятся 550 жителей региона, еще 375 – с подозрением на COVID-19. На самоизоляции – 3 273 человек.

Напомним, ранее «РП» сообщал, как распределились случаи инфицирования по муниципалитетам области. Также стало известно о том, что порядка 30% коек в «ковидных» госпиталях региона свободны.

СКАЗАНО

Виктория Дударева, заместитель директора средней школы №25 города Смоленска: 

- Я и все члены моей семьи вакцинировались. Перенесли прививку хорошо, без осложнений. Это, по моему мнению, наиболее успешный метод, и себя защитить, и окружающих людей от заболевания коронавирусом.

Исходя из данных ежедневной статистики по COVID-19, наблюдается улучшение эпидемиологической обстановки в нашем регионе. Полагаю, это происходит во многом благодаря массовой вакцинации населения. Не сомневаюсь, что в дальнейшем именно с помощью прививок от коронавирусной инфекции мы избавимся от этого опасного заболевания.  

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
20 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

55 минут назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров