Суточный прирост заразившихся COVID-19 увеличивается шестой день подряд

Коронавирус

За вчерашний день инфекцию подхватили 135 жителей региона.


По данным областного департамента по здравоохранению с начала пандемии на Смоленщине выявили 43 219 случаев инфицирования коронавирусом, за прошедшие сутки – 135.

По выздоровлению в четверг выписали 223 человек. Таким образом, число переболевших увеличилось до 36 293.

К сожалению,как и днем ранее, еще 6 наших земляков с ранее подтвержденным диагнозом скончались. Всего за полтора года от «короны» умерли 1396 смолян.

На данный момент с ковидом госпитализированы 680 жителей региона, еще 285 – с подозрением. 5 258 человек находятся на самоизоляции.

Последняя информация регионального оперштаба о распространении инфекции в муниципалитетах - по ссылке.

СКАЗАНО

Инна Лаврова, председатель Смоленского городского отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»:

- На мой взгляд, борьба с эпидемией затрудняется из-за халатности людей, их безучастного отношения к данной проблеме. Когда страшный вирус касается человека или кого-то из его близких, тогда приходит понимание, но часто бывает уже поздно. Я сделала прививку от COVID-19 и продолжаю соблюдать меры профилактики, рекомендованные Роспотребнадзором: ношу маску, перчатки, обрабатываю руки дезинфицирующими средствами, в общественных местах соблюдаю социальную дистанцию.

Вакцинация – добровольный выбор каждого, но я убеждена, что другого пути в борьбе с коронавирусной инфекцией у нас нет. По мнению специалистов, у вакцинированного человека формируется иммунитет, который защищает от заболевания коронавирусной инфекцией или в ином случае способствует более легкому ее протеканию. Поэтому я твердо уверена, что прививаясь, мы сможем снизить заболеваемость, а в итоге – одолеть распространение вируса.

Фото: яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
6 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров