77 заболевших "короной" выявили в Смоленске за прошедшие сутки

Коронавирус
Сегодня, 12 августа, в регионе зафиксировали 131 случай заболевания коронавирусом.
На минувшие сутки пришлось максимальное количество зараженных в области за неделю. В обласном центре выявили 77 заболевших, 13 - в Гагарине, по 9 - в Вязьме и Рудне. 7 случаев зафиксировали в Велиже, в Угре - 4, по 2 в Красном и Монастырщине. Единичные случаи заболевания в Кардымово, Духовщине и Сафоново.

В общей сложности в Смоленской области под медицинским наблюдением находятся 6 153 человека, из них 5 165 - в режиме самоизоляции, 988 - в стационаре.

СКАЗАНО

Лариса Струженкова, учитель географии средней школы № 26 им. А.С. Пушкина города Смоленска

- На протяжении многих веков эпидемии инфекционных болезней уносили миллионы человеческих жизней. В поисках защиты люди испробовали многое, и только с появлением вакцин смогли победить заболевания. Так, например, в СССР, а позже и в России благодаря массовой вакцинации были ликвидированы дифтерия, оспа, полиомиелит и другие инфекционные заболевания. Поэтому у меня даже не возникало вопросов по поводу прививки от COVID-19.
Я и все члены моей семьи привились, чтобы уменьшить риски заболевания коронавирусной инфекцией. Массовую вакцинацию я поддерживаю и считаю, что чем больше будет охват населения, тем быстрее мы сможем остановить распространение вируса и вернуться к жизни без ограничений.

Фото: яндекс.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров