Число заразившихся коронавирусом в Смоленске превысило 17 тысяч

Коронавирус

Стали известны данные о заболеваемости COVID-19 на 4 августа.


Как ранее сообщал "РП", суточный прирост инфицированных в регионе составил 148 человек. 

По данным регионального оперштаба, на сегодня в Смоленской области зарегистрировано 42 117 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, из них 17 099 - в областном центре.Под медицинским наблюдением сейчас находятся 6 283 человека, из которых 5 217 на самоизоляции, 1 066 - в стационаре.

За прошедшие сутки наибольшее число инфицированных выявили в Смоленске - 69 человек, В Смоленском районе – 14 новых инфицированных, по 5 в Сафоновском, Гагаринском, Рославльском и Угранском. 20 заболевших в Дорогобуже, в Монастырщине - 8, В Кардымово - 6. 3 в Глинке, по 2 - в Велиже и Духовщине. По 1 заразившемуся сегодня в Шумячах, Починке, Сычевке и Ярцево.  

СКАЗАНО

Ирина Харичева, музыкальный руководитель детского сада № 13 «Земляничка» г. Смоленска:

- Работа с детьми требует надежной защищенности от заболевания и распространения вируса COVID-19. Я сделала прививку, поскольку считаю, что вакцинация – самое эффективное оружие против коронавирусной инфекции. Такое же решение приняли и мои родные – сыновья со своими семьями, мои родители.

К сожалению, некоторые люди с опасением относятся к прививке, не всегда прислушиваются к мнению медиков по данному вопросу. Однако мне кажется, что гораздо страшнее видеть каждый день рост числа новых заражений и смертей от коронавируса.

Уверена, мы сможем победить пандемию, если будем с максимальной ответственностью и серьезностью подходить к вопросу вакцинации.

Фото: яндекс.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров