Елена Пчелова: «Последствия коронавируса порой необратимы»

Коронавирус

Врач смоленской поликлиники, переболевшая COVID-19 в тяжелой форме, рассказала о том, почему необходимо вакцинироваться




Вакцинация – это лучший путь, позволяющий создать иммунитет и помочь побороть коронавирус. Вакцинироваться необходимо независимо от того, переболел человек или нет. А если не болел, то тем более без вакцинации риск заражения данным заболеванием очень серьезен. Если человек находится в постоянном контакте с большим количеством людей, если у него есть хронические заболевания, конечно же, необходимо прививаться в первую очередь, считает главный врач консультативно - диагностической поликлиники №1 Елена Пчелова.

- Я переболела коронавирусом и у меня еще очень высокий уровень антител, поэтому пока не делала вакцину, но многие мои знакомые и родственники привиты и могу с уверенностью сказать, что бояться здесь нечего. Вакцина переносится очень хорошо.  Как человек, который переболел коронавирусной инфекцией в тяжелой форме, хочу сказать одно: не дай бог никому перенести это заболевание, его последствия очень тяжелы, а порой и необратимы. А вот прививка, напротив, переносится очень легко и создает хороший иммунитет, - говорит Елена Васильевна.


Так что не стоит бояться вакцинации, а нужно думать, прежде всего, о своем здоровье, здоровье своих близких и безопасности окружающих людей, рекомендует специалист.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
23 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
Новости партнеров