На Смоленщине активно продолжается вакцинация населения против COVID-19

Коронавирус
На сегодняшний день в регион поступило 65 202 дозы препарата против COVID-19 «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»).

Вакцина незамедлительно распределена департаментом во все поликлиники г. Смоленска и Смоленской области. Данный препарат подлежит строгому учету, а все привитые вносятся в федеральный регистр вакцинированных.
Важно подчеркнуть, что вопросы вакцинации населения против COVID-19 находятся на особом контроле губернатора Алексея Островского. В настоящее время по данным Федерального регистра вакцинированных против новой коронавирусной инфекции I компонентом вакцины привито более 54 тысяч смолян.
Серьезных реакций на введение вакцины у граждан не наблюдалось. Отмечалось небольшое повышение температуры тела, а также болезненность в месте введения препарата в первые сутки после вакцинации.
В настоящее время запись на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции организована через Единый портал государственных услуг, а также по телефону регистратур поликлиник по месту жительства, в будние и выходные дни.
Напомним, на 19 апреля на территории Смоленской области зарегистрировано 28889 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 11740 - в областном центре.

Фото: Никита Ионов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
30 секунд назад
26.04.2023 13:01
Цифровизация сельского хозяйства, точное земледелие уже давно...
сегодня, 12:59

Он совершил ряд противоправных действий по отношению к жене...

сегодня, 12:33

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров