ВОЗ рекомендовал переболевшим COVID-19 сделать прививку

Коронавирус
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует переболевшим COVID-19 сделать прививку от коронавируса, заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан.

«Мы рекомендуем сделать прививку независимо от того, были вы прежде инфицированы или нет»,- сказала она в интервью, опубликованном на YouTube.
«Мы знаем, что у большинства людей, перенесших COVID-19, вырабатывается иммунный ответ»,- отметила госпожа Сваминатан. Тем не менее есть люди, у которых иммунный ответ был слабым. Особенно это касается тех, кто болел без симптомов и даже не знал, что заражен.
«Положительным моментом является то, что иммунная система распознает аналогичный антиген и протеин. Поэтому даже если вы прежде были инфицированы и сейчас получили вакцину, то она действует как усилитель иммунного ответа»,- сказала Сумья Сваминатан. По ее словам, у ВОЗ пока нет ответа, какова продолжительность иммунитета от заражения коронавирусом, и ученые пока исследуют этот вопрос.
Она добавила, что делать прививку пока могут только взрослые. Исследования, которые касаются воздействия вакцин на детей, начнут в ближайшее время.
Напомним, по состоянию на сегодняшний день, в Смоленской области выявлено 24 860 случаев заболевания коронавирусом.

Фото: Никита Ионов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
5 минут назад
29 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров