В конце декабря жители Смоленской области смогут вызвать врача на дом через Госуслуги

Коронавирус

Об этом стало известно в входе совещания, под председательством Алексея Островского, посвященного текущей ситуации в региональной системе здравоохранения и оптимизации ее работы в период эпидемии коронавируса.  

- К концу декабря на Портале госуслуг Смоленской области заработает новый сервис «Вызов врача на дом», что позволит жителям региона сэкономить время при обращении в медучреждение и повысить качество обслуживания, - доложил губернатору начальник департамента по информационным технологиям Андрей Рудометкин.

Также он рассказал о работе единого телефонного номера 122 по COVID-19.

- С 27 по 30 ноября на номер 122 поступило более 500 звонков. После этого абоненты перенаправляются на телефон круглосуточной «горячей линии» по коронавирусу (4812) 27-10-95. Далее посредством интерактивного голосового меню звонки распределяются по различным направлениям таким, как медицина, вопросы работы аптечной сети, волонтеры и др. При этом мы ведем мониторинг поступивших звонков по различным параметрам, оценивая количество звонков в день, среднее время ожидания, среднее время разговора. Важно отметить, что по результатам мониторинга, проведенного Министерством цифрового развития, Смоленская область входит в двадцатку регионов с наиболее оптимальными параметрами организации работы «горячих линий».

Фото Яндекс







Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

48 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
Новости партнеров