Смолянам напомнили о необходимости обрабатывать дезсредствами гаджеты

Коронавирус

Лариса Гук, заместитель главного врача Вяземской ЦРБ призвала жителей региона не пренебрегать мерами профилактики COVID-19.

В связи со сложившейся в регионе эпидобстановкой, для профилактики коронавирусной инфекции необходимо строго соблюдать следующие мероприятия, уверена медик.

- При посещении общественных мест обязательно использовать медицинскую одноразовую или гигиеническую многоразовую маску, соблюдать социальную дистанцию, не касаться грязными руками лица, в том числе глаз и рта. Также нужно избегать пребывания в одном помещении и близкого общения с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа). Тщательно мойте руки с мылом и водой после возвращения с улицы и контактов с людьми, - посоветовала Лариса Гук.

Также она напомнила о необходимости обрабатывать дизсредствами гаджеты и рабочие поверхности, ограничить по возможности приветственные рукопожатия и тесные объятия, использовать только индивидуальные предметы личной гигиены. Следовать этим простым правилам нужно для предотвращения дальнейшего роста заболеваемости населения и стабилизации эпидситуации.

Фото: яндекс








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров