Алексей Боровков: Оградите от коронавируса себя и окружающих

Коронавирус

Врач-инфекционист Рославльской ЦРБ рассказал, как повысить иммунитет и снизить риск заражения COVID-19.

Алексей Боровков уверен, что соблюдение мер индивидуальной защиты обязательно не только для жителей Рославля и района, но и для всех смолян.

Поэтому медик настоятельно рекомендует следовать правилам личной гигиены, тщательно мыть руки после посещения общественных мест, больниц, магазинов, общественного транспорта или после контактов с другими людьми, пользоваться защитными масками (их необходимо менять каждые 2 часа) и перчатками.

- Важно помнить и о соблюдении социальной дистанции, по возможности избегать мест массового скопления людей. Кроме того, уменьшить вероятность заражения новой коронавирусной инфекцией помогает прием витаминов и поливитаминов, правильное питание, здоровый сон и отдых, отказ от вредных привычек – все это оказывает положительное влияние на иммунитет, - рассказал Алексей Боровков.

Также специалист отметил, что люди, которые пренебрегают мерами предосторожности, рискуют заболеть сами и передать вирус своим домочадцам, близким, детям, а также пожилым родственникам, для которых это заболевание представляет серьезную опасность.

- Поэтому не пренебрегайте профилактическими мерами, обязательно используйте средства индивидуальной защиты, чтобы оградить от коронавируса себя и окружающих, - заключил врач.









Загрузка комментариев...
Читайте также
53 секунды назад
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
38 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
53 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
Новости партнеров