Участники акции #МыВместе передали смоленский инфекционный госпиталь 39 коробок со средствами защиты

Коронавирус

СИЗы были приобретены на пожертвования неравнодушных людей и организаций.

Участники акции #МыВместе – представители регионального отделения ОНФ  и ВОД «Волонтеры-медики» – передали медицинскому персоналу клинической больницы №1 в Смоленске, на базе которой функционирует инфекционный госпиталь, 39 коробок средств индивидуальной защиты.
«Медики нашей больницы, которые оказывают необходимую врачебную помощь пациентам с подтвержденным коронавирусом, постоянно подвергают свою жизнь и здоровье опасности, поэтому сегодняшняя помощь своевременна и необходима, она очень важна для нас. Переданные нам средства защиты помогут медперсоналу госпиталя в борьбе с этой серьезной болезнью», – прокомментировал главный врач клинической больницы №1 в Смоленске Сергей Крюковский.
Всего активисты Народного фронта и волонтеры-медики передали больнице 400 комплексных наборов, в которые входят комбинезоны, бахилы, респираторы, перчатки и защитные очки.
«Средства индивидуальной защиты были приобретены за счет добровольных пожертвований от неравнодушных граждан и различных организаций и переданы в фонд акции #МыВместе. Надеемся, что средства защиты помогут медикам не только лечить пациентов, попавших в инфекционный госпиталь больницы с подтвержденным COVID-19, но и уберечь себя и своих родных от инфекции», – сказала участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова.









Загрузка комментариев...
Читайте также
28 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
Новости партнеров