В Гагарине еще у двух человек обнаружен коронавирус

Коронавирус
Об этом стало известно в ходе рабочего совещания, посвященного введению в городе карантина. Как сообщил Алексею Островскому глава района Роман Журавлев, что первый случай заражения коронавирусной инфекцией на территории района был зафиксирован 29 марта. Через несколько дней эта цифра увеличилась до 5, потом до 10 и на сегодняшний деньв муниципальном образовании диагноз COVID-19 подтвержден уже у 20 человек.
- К нашему большому сожалению, район занимает третье место в области, после Вяземского района и города Смоленска, по количеству выявленных случаев коронавирусной инфекции, - констатировал Роман Владимирович.
Напомним, что сегодня днем была информация о 18 заразившихся.

При этом руководство муниципального образования предпринимает меры по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. В частности, на территории района функционируют два штаба волонтерских центров по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Один организован Общероссийским народным фронтом, другой - местным отделением партии «Единая Россия». Пенсионеры, одинокие пожилые люди и граждане с ограниченными возможностями здоровья могут оставить свои заявки на оказание услуг по телефонам «горячих линий» [8-800-100-59-67, 8-800-200-34-11]. Волонтеры оказывают необходимую помощь в покупке продуктов питания, лекарственных средств. Налажено взаимодействие с Гагаринской ЦРБ по вопросам выдачи рецептов на получение лекарственных препаратов.

Помимо этого, создан оперативный штаб, в состав которого входят представители районной администрации, руководитель территориального отдела Роспотребнадзора, главный врач Гагаринской ЦРБ, начальник межмуниципального отдела полиции, прокурор района, главы сельских поселений. Заседания штаба проходят не реже одного раза в неделю.

- Алексей Владимирович, мы обеспокоены вопросом несоблюдения некоторыми жителями района режима самоизоляции. В связи с этим принят ряд мер для стабилизации ситуации –  в пятницу, субботу и воскресенье в вечернее время сотрудниками полиции совместно с казаками и волонтерами проводится дежурное патрулирование мест возможного массового скопления людей для выявления нарушителей режима самоизоляции, - доложил Журавлев.










Загрузка комментариев...
Читайте также
2 минуты назад

Информацией об этом поделились с СОГБУ «Смоленскавтодор»....

38 минут назад

Мужчина хотел почистить лес от поврежденных деревьев и использовать...

сегодня, 09:52

Информацией поделились очевидцы в социальных сетях. Сегодня...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров