На территории Вязьмы в Смоленской области вводят карантин

Коронавирус

Причина - возможная угроза массового заражения и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).  

Губернатор Алексей Островский подписал постановление от 15.04.2020 № 204 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Вяземского городского поселения Вяземского района Смоленской области".

Карантин водится с 16 апреля 2020 до конца месяца. Он подразумевает запрет на территории города деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, за исключением тех, которые заняты в сферах, перечисленных в распоряжении губернатора от 8 марта . Это нотариусы, адвокаты, ветеринары, операторы связи, аварийно-спасательные службы, компании, управляющие МКД, системообразующие организации, имеющие региональное значение и т.п. (полный список можно прочесть в тексте постановления).
Запрещается, в частности, выполнение любых строительно-монтажных и отделочных работ, работ по благоустройству территории, за исключением аварийноспасательных, а также работ непрерывного цикла.

Администрации района поручается обеспечить в Вязьме ежедневную уборку и полив уличнодорожной сети «с целью уменьшения концентрации взвешенных веществ в приземном слое атмосферного воздуха с применением дезинфицирующ их средств».
УМВД, Росгвардии, ГУ МЧС, управлению Роспотребнадзора рекомендовано усилить работу на территории по применению статьи 20.61 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» Кодекса Российской Ф едерации об административных правонарушениях и распоряжения Правительства Российской Федерации от 12.04.2020 № 975-р







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров