Главный инфекционист Минздрава собирается проехать по всем районам Смоленской области

Коронавирус

Работу Вяземской ЦРБ Елена Малинникова оценила на «тройку»

Главный инфекционист Минздрава России Е.Ю. Малинникова провела селекторное совещание с сотрудниками районных больниц Смоленской области и рассказала врачам, как нужно бороться с коронавирусной инфекцией, сообщает «Вяземский вестник».
Общение велось по онлайн-связи из администрации Вяземского района. Елена Юрьевна подчеркнула, что динамика распространения covid-19 в мире пока не позволяет говорить о спаде инфекции. Именно поэтому медицинским работникам на местах важно принять все меры для того, чтобы сдержать распространение болезни в пределах своих населённых пунктов.
Главной мерой профилактики сейчас должно стать разобщение пациентов и медицинских работников. Иными словами, мы объединяемся, чтобы разобщиться и уберечь друг друга от негативных последствий, — цитирует издание слова Малинниковой.
По информации «Вяземского вестника», главный инфекционист оценила работу сотрудников Вяземской ЦРБ на «тройку». В дальнейшем она планирует проехать по всем районам Смоленской области с целью проверки работы медиков на местах.
Напомним, главный врач Вяземской ЦРБ был недавно уволен.
Главный инфекционист минздрава прибыла в Вязьму в связи с ухудшением эпидемиологической ситуацииздесь после заражения коронавирусом нескольких десятков человек в доме-интернате для престарелых.
Фото "Вяземский вестник"







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
40 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров