В Смоленской области умер первый человек с коронавирусом

Коронавирус

Он приехал из Москвы уже в тяжелом состоянии.

По сообщению регионального управления Роспотребнадзора , по состоянию на 14.00. текущего дня  на территории области зафиксирован первый летальный исход заболевания новым коронавирусом.

Заражение произошло на территории г. Москвы, гражданин прибыл в г. Смоленск, будучи уже больным, в тяжелом состоянии госпитализирован в специализированное медицинское учреждение. Несмотря на проводимую терапию состояние пациента оставалось тяжелым, усугублялся тяжелый коморбидный фон (т.е у пациента было несколько хронических заболеваний. прим. ред.).

Также установлен круг контактов заболевшего, все находятся под медицинским наблюдением.

Общее  количество зарегистрированных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией в регионе со вчерашнего дня не изменилось - их 17.

Гагаринский район – 5, Рославльский – 2, Ярцевский – 1, г. Десногорск – 1 и г. Смоленск – 8. Выписан по выздоровлению один человек (г.Смоленск).
        
Всего по Смоленской области под медицинским наблюдением находится 1293 человека, из них 1217 человек в режиме самоизоляции, 76 в условиях изоляции в специализированных медицинских учреждениях; у 801 человека медицинское наблюдение снято.

В соответствии с медицинскими и эпидемиологическими показаниями на наличие новой коронавирусной инфекции проведено 2698 лабораторных исследований. Исследования проводятся в лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области», ОГБУЗ «Клиническая больница № 1», ОГБУЗ "Смоленский центр профилактики и борьбы со СПИД".








Загрузка комментариев...
Читайте также
46 минут назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
сегодня, 15:29
сегодня, 15:36
Смертельный случай на станции Сафоново произошел почти год н...
Новости партнеров