«Развёрнуто 30% коечного фонда». Алексей Островский доложил полпреду о ситуации в Смоленской области

Коронавирус

Полномочный представитель президента Российской Федерации ЦФО Игорь Щёголев провел окружное селекторное совещание в формате видеоконференцсвязи, на котором обсуждались вопросы организации работы по противодействию распространению коронавирусной инфекции в регионах ЦФО.

Участие в селекторе приняли губернатор Алексей Островский и Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий.
Прежде всего, Игорь Щёголев обратил внимание глав регионов на необходимость неукоснительного выполнения поручений президента РФ Владимира Путина для обеспечения контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией в субъектах округа, внедрения мер по охране жизни и здоровья людей, недопущению распространения коронавируса, и в связи с этим – на эффективное взаимодействие местных, региональных и федеральных структур.
Губернатор Смоленской области доложил о ситуации, которая сегодня сложилась в регионе.
- Уважаемый Игорь Олегович, ситуация в области стабильна, совместно с Главным федеральным инспектором держим ситуацию под контролем. В настоящее время в рамках поручения вице-премьера Татьяны Алексевны Голиковой в регионе уже развёрнуто 30% коечного фонда, в ближайшие дни полностью его обеспечим в рамках того норматива, который определён для области. Договорились с предприятиями региона и выходим на самообеспечение масками, поэтому вне региона их не ищем. Проводим закупочные процедуры по защитным костюмам для медицинского персонала - они постепенно к нам поступают. По ИВЛ проблем у нас нет - мы полностью обеспечены данным оборудованием, даже в тех учреждениях, где лечат иные сложные заболевания. Разработали меры поддержки для бизнеса, чтобы ему стало сейчас немного легче, особенно для малого и среднего бизнеса, ведём с ним постоянно диалог. Совместно с Главным федеральным инспектором постоянно выезжаем в лечебные и иные учреждения, которых так или иначе касаются вопросы коронавирусной инфекции, - сообщил Алексей Островский.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров