Из Смоленского Успенского собора будут организованы трансляции богослужений

Коронавирус

Ближайшая пройдет в воскресенье, 5 апреля. В связи  с введением в Смоленской области  режима полной самоизоляции митрополит  Исидора обратился к верующим региона с просьбой соблюдать ограничительные меры, предписанные федеральными и региональными властями.

"Большинство российских регионов, в том числе и наша Смоленщина, переведены на режим полной самоизоляции граждан.
Этот режим означает, что за благополучие ситуации, за успешность борьбы с болезнью, за то, чтобы горе не пришло в наши семьи, теперь несет ответственность каждый.
Что означает несение этой ответственности? Неукоснительное соблюдение всех предписанных правил и ограничений. Недопущение ропота и возмущений. Сохранение спокойствия.
Все мы знаем о призыве Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла воздержаться от посещения храмов в эти дни. Для всех нас – духовенства, монашествующих и мирян – исполнение этого Первосвятительского благословения потребует большого внутреннего труда. Мы не мыслим себя вне Церкви, вне богослужений. Ибо нет ничего радостнее для нас, чем соборная молитва в горячо любимых нами храмах.
И вот сегодня миряне должны остаться дома. Но оставаясь дома ради сохранения жизни ближних, мы совершаем христианский подвиг любви", - говорится в послании.
Также митрополит Исидор сказал о том, что священнослужители Смоленской епархии продолжат совершать богослужения в храмах. В случае острой необходимости верующие могут обратиться в свои приходские храмы за помощью. Уже в ближайшие дни будут организованы онлайн трансляции богослужений из Свято-Успенского кафедрального собора. Анонсы трансляций будут размещаться на сайте Смоленской епархии и в группах в социальных сетях. Трансляции богослужений можно будет посмотреть на сайте Смоленской епархии и канале You-Tube.
Полный текст послания можно прочесть по ссылке.

Уже известно, что в ближайшее воскресенье, 5 апреля 2020 года, пройдет прямая трансляция Божественной литургии из Свято-Успенского кафедрального собора Смоленска, которую можно посмотреть на официальном сайте Смоленской епархии. Начало богослужения в 10.00.

 










Загрузка комментариев...
Читайте также
10 минут назад
42 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров