Куда сходить в первые выходные лета в Смоленске

Афиша
Просыпайтесь, смоляне, на часах лето! Пора настроиться на активный отдых, а поймать нужную волну поможет традиционный путеводитель «РП» по самым интересным событиям города.

В первый июньский уик-энд вас ждет «вегетарианский» мастер-класс, душевная музыка и зажигательные танцы.
Спектакль «Доктор Айболит» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.
В новой версии доктор Айболит путешествует в Африку на самолете и кашалоте, встречается с коварным разбойником Бармалеем и его бандой. В отличие от одноименной сказки Корнея Чуковского в спектакле много новых эпизодов и неожиданных поворотов событий. Однако непредвиденные испытания не помешают доктору вылечить просивших его о помощи обезьянок, а Бармалей получит уроки врачебного искусства и совершенно преобразится. Это увлекательное и приключенческое действо наполнено песнями и музыкой, которую написал известный композитор Александр Пинегин. Повтор в 13.30. 
Справки по телефону 38-91-61.
Мастер-класс «Сейтан» (16+).
Где: Эко-ресторан Green House (ул. Большая Советская, 18/;18).
Стоимость билетов: 800 рублей (включено: участие, чаи в Габете, сладкие десерты, дегустация блюд и другое).
Сейтан - это мясо вегетарианцев, очень важный продукт в меню людей, не употребляющих животный белок. Наряду с тофу и бобовыми он является источником белка растительного. Хотя сейтан называют мясом, на самом деле у него с ним нет ничего общего. Прямо на глазах участников мастер-класса чудесным образом из обычной муки получится «мясо» сейтан, в приготовлении которого смоляне смогут принять непосредственное участие, а также попробовать его на вкус и унести с собой по 400 - 500 граммов блюда и, конечно, рецепт с секретами приготовления. Опытные повара расскажут много интересного об этом уникальном продукте и его производных, а многие факты покажутся просто «волшебством».
Справки по телефону 68-00-22.
Концерт группы «Ладушка» (18+)
Где: «А-клуб» (ул. Кирова, 29б).
Стоимость билетов: от 250 рублей.
В Смоленск нагрянет одна из продвинутых групп, представляющих славянскую культуру, в ее современном проявлении. В «Ладушке» каждый может найти что-то родное, душевное и «разгуляйное».
«Ладушка» - это синтетический коктейль из народной музыки и тяжелого рока, а также металла с приятной мелодичностью и легко запоминающимися текстами. В арсенале музыкантов есть все, чтобы понравится каждому: драйв, задор, тяжесть, напор, лиричные напевные фрагменты вкупе с прекрасными мелодиями и великолепным вокалом.
Справки по телефону 35-87-56. Приобрести билеты можно на сайте smolkassa.ru.
Спектакль «Колобок» (0+)
Где: Смоленский театр кукол имени Д. Н. Светильникова.
Стоимость билетов: от 180 до 300 рублей.
Для многих детей «Колобок» становится первой сказкой, рассказанной родителями. У спектакля «Колобок» Смоленского театра кукол есть все, чтобы стать первой постановкой, увиденной вашим ребенком на сцене.
Веселый и озорной Колобок покатился вон со двора... А ведь ему говорили, что убегать из дома нельзя! По пути румяному упрямцу встречаются и Заяц, и Волк, и Медведь. Кажется, что история давно известна, но интрига держится до самого конца: съест лиса Колобка или помилует? Ведь главный герой не так прост, как кажется, да и начинка у него очень даже необычная… Повтор в 13.30.
Справки по телефону 38-91-61.
Соревнования по смешанному боевому единоборству (ММА) (6+).
Где: ДС «Юбилейный» (ул. Черняховского, 29).
Стоимость билетов: вход свободный.
В Смоленске пройдет второй этап лиги «Цитадель» по смешанному боевому единоборству ММА. Спортивные соревнования проводятся в целях развития и популяризации в Смоленской области боевого искусства, привлечения к активному образу жизни детей, подростков, молодежи и других категорий населения. 
Состязания проводятся по восьми весовым категориям, возрастные группы от 6 до 18 и старше.
Справки по телефону 37-40-00.
Отчетный концерт Inside summer (12+).
Где: ДК «Шарм» (ул. Нахимова, 17).
Стоимость билетов: 200 - 250 рублей.
Танцевальной студии Inside в этом году исполняется три года, поэтому все любители танцев приглашаются на первый отчетный концерт Inside summer. В программе - только самые модные направления и лучшие зажигательные номера, а также розыгрыш подарков. Море позитива, музыки, энергии и движения! 
Справки и заказ билетов по телефону 8-908-285-05-49.
Концерт вокального ансамбля «Забытая песня» (12+).
Где: КЦ «Заднепровье» (ул. Губенко, 5).
Стоимость билетов: вход свободный.
Вокальный ансамбль «Забытая песня» (руководитель и концертмейстер - В. В. Плотников, лауреат всероссийских смотров художественного народного творчества) приглашает смолян на свой отчетный концерт «В краю березовом». Коллектив известен не только в областном центре, но и в отдаленных уголках нашего региона. Его состав - исключительно энтузиасты, влюбленные в русскую народную музыку.
Справки по телефону 41-07-79.
Праздничный концерт (6+).
Где: КДЦ «Губернский».
Cтоимость билетов: вход свободный.
Смолян и гостей города приглашают отметить один из главных христианских праздников - день Святой Троицы. Перед зрителями выступят народные и современные хореографические и музыкальные коллективы: фольклорный ансамбль «Талан», хореографический ансамбль «Акцент», образцовый хореографический коллектив «Смоленские задоринки», студия эстрадной песни «Открытая дверь», арт-группа «Новое время», ансамбль народного танца «Смоляночка», камерный хор «Смоленск».
Справки по телефону 38-07-70.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров